Историческое путешествие по улице Воротынской

Наши уважаемые гости узнают об истории Куркино с 1332 года и до наших дней, о прославленном роде Воротынских от первого до седьмого колена, владевших этими землями на протяжении многих лет, в честь которых и получила своё название улица Воротынская.

Экскурсии и путешествия 6+

26 марта 2022г. библиотека №239 продолжит знакомить жителей и гостей района Куркино с его историей, архитектурными и историческими достопримечательностями в рамках краеведческого проекта #ПрочтиРайон. Наши уважаемые гости узнают об истории Куркино с 1332 года и до наших дней, о прославленном роде Воротынских от первого до седьмого колена, владевших этими землями на протяжении многих лет, в честь которых и получила своё название улица Воротынская. Осмотрят ротонды и Памятник влюбленным улиткам, который вошёл в "Топ-70" самых популярных памятников в рамках конкурса "Памятная Москва", остановятся у Памятного камня в честь начала строительства современного района Куркино, узнают об Управе района, гербовых эмблемах и флаге. Пройдут вдоль липовой аллеи, ознакомятся с рисунком-планом, который зарисовал в 1695г. Василий Юдин, подъячий Разрядного приказа и узнают об устройстве старинной усадьбы бояр князей Воротынских и Храме Владимирской иконы Божьей матери. Побывают у Храма свч. Георгия Победоносца и у современнейшей Школы-трансформер. Увидят закладного камня "Ветеранам ВОВ и Труженикам тыла". Посетят усыпальницу доктора Захарьина и оценят убранство Храма Владимирской иконы Божьей матери.

Поделиться:

755 дней назад
26 марта 2022 12:00–14:00

Москва
Москва, ул. Родионовская, д.9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов